Знаете ли Вы, что Ваш организм постоянно находится в «осаде», постоянно защищается. И враг вашего организма тщательно маскируется под вашего лучшего друга. Косметика, шампуни, зубные пасты и другие, столь известные и необходимые продукты личной гигиены, как Троянский конь, проводят незаметно для Вас массу грязи в Вашу «крепость».

Токсины, концерагенные вещества, мутагены, - обычно используемые ингредиенты в практически всех шампунях, кондиционерах, зубных пастах, лосьонах, защитных кремов от солнца, декоративной косметике и многих других средствах, которые убеждают нас с реклам, что несут здоровье и красоту. Фактически, пользуясь этой категорией продукции Вы постепенно отравляете свой организм и подвергаетесь очень серьезному риску раковых заболеваний.

Используя только чистые продукты, которых, к сожалению, крайне мало, Вы сможете надежно защитить себя и ваших детей от надвигающегося ракового апокалипсиса.

В 1901 году рак считался достаточно редким заболеванием. В 1999 году раком болел каждый 3-й, ,болезнь прогрессирует и молодеет. С проблемой сталкиваются молодые люди, которым чуть за 20.

Это надвигающийся апокалипсис. В чем причина такой катастрофической прогрессии? Неблагоприятная экологическая среда, стрессы, депрессии, неправильное питание, курение... Да, несомненно, все это причины. Но вот интересный факт: оказывается, такой «дамоклов меч» как курение, не является вообще причиной рака как минимум в 50 случаях! Другие вышеназванные причины тоже не могут являться главной причиной раковой прогрессии.

Оказывается в 50% (!) случаев виноваты они, - наши ежедневные помощники - продукты личной гигиены! Вот список того, что несет в себе особую опасность:

Sodium Lauryl Sulfate (SLS или SLES) - лорел сульфат натрия, вещество, которое Вы найдете на баночке своего шампуня, пасты или жидкого мыла. Оно отвечает за пенообразующие свойства изделия. Оно легко проникает в кровь, даже если Вы тщательно смываете шампунь. Попадая в кровь, оно разносится по всем органам и тканям организма, где оседает в виде токсина. Кстати, то, что не рассказывают в рекламах: SLS является веществом номер один в тестировании кожи на раздражительность; при использование SLS на производстве всегда предписывается носить перчатки, а если вещество попадает на кожу - немедленно обратится к врачу. Коварнее всего это вещество воздействует на женщин и особенно на детей, так как у них самая тонкая кожа.

Propylene Glycol - вещество, которое используется почти во всей косметике. Это тоже яд. Кроме косметики, это вещество используют в антифризе, в средствах обезжиревания, для мытья загрязненной техники (станков и машин) и полов.

Среди других подобных веществ - Diethanolamine (DEA), triethanolamine (TEA), fluoride (соединения фтора), спирт, и др. были определены экспертами как особо канцерогенные вещества, способствующие развитию раковых и других заболеваний. Эти вещества также скрываются в красивых баночках ваших любимых продуктов.

«Все эти ядовитые ингредиенты попадают в кровоток», - говорит доктор Кол Вуллей - «разносятся по тканям и органам, где накапливаются в клетках. Они вызывают мутации генетического аппарата клетки, изменяя цепочку ДНК. Поврежденные клетки соответственно копируются при воспроизведении и «перепрограммируются» в раковые. Эта возрастающая масса клеток-мутантов в последствии превращается в раковую опухоль».

Не смотря на серьезные опасности, которые несут в себе эти ингредиенты, изготовители продолжают их использовать в средствах личной гигиены и косметике по одной простой причине, - это выгодно. Они достаточно дешевые и приятные на уровне ощущений. «Эти ядовитые химикаты не должны касаться людей!» - говорит доктор Ралфа Надера, - «однако корпорации продолжают подвергать людей смертельной опасности».

Правительство США, тем временем, до сих пор не сумело существенно урегулировать вопрос использования химикалий в продуктах для внутреннего и наружного использования, хотя в этом направление постоянно предпринимаются соответственные шаги. Только 3% от 75000 коммерческих химикатов в продуктах личной гигиены используемых сегодня были проверены на безопасность. Согласно статье «Cancer, Inc» (корпорация рака) в журнале Sierra Magazine (Сентябрь 1999), доктор Вулли говорит, - «Даже те химикалии, которые признаются сегодня как откровенный яд, вообще не проверяются правительством и входят в составы всего того, что массово продается сегодня по причине того, что корпорации-производители отвечают, что они используют минимальные дозировки этих веществ, которые якобы безопасны для здоровья человека. О том, что эти дозировки постоянно накапливаются в организме и постепенно превосходят все допустимые уровни, корпорации умалчивают». Комментируя этот факт необходимо отметить, что все шампуни, пасты и жидкие мыла на 30-50%(!) состоят из концерагенного SLS, в этом легко убедится даже не специалисту, если обратить внимание на расположение ингредиентов в списках на баночках: SLS всегда будет в числе первых.